DOM HUGO MARIA VAN STEEKELENBURG

Local de nascimento: Wateringen
Data de nascimento: 15/10/1937
Ingresso na Ordem Franciscana: 07/09/1957

Profissão Solene: 08/09/1962

Ordenação Presbiteral: 08/03/1964
Ordenação Episcopal: 24/09/1999

Bispo emérito de Almenara