×

Horário de Missa

Inicial | Voltar
Pesquise os Horários Para as Celebrações Nas Paróquias
Selecione a paróquia
Resultado Para: Nossa Senhora da Conceição - Cláudio

PARÓQUIA DE NOSSA SENHORA DA IMACULADA CONCEIÇÃO - CLÁUDIO

Endereço: Praça dos Ex-Combatentes, 95, Centro, Cláudio-MG.
Telefone: (37) 3381-1008

 

 

 

Matriz da Imaculada Conceição

Centro

Quinta : 7h e 19h

1º Sexta: 7h e  19h30

Sábado: 19h30

Domingo: 8h , 10h (Missa das Crianças) e 19h30 (Missa dos Jovens)

 

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida

Palmital

2ª Terça: 19h30

 

 

Capela de Santa Helena

Bicame

1ª Quarta: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora do Rosário

Custódios

2ª Quarta: 18h

 

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida

Bairro Bela Vista

1ª Sexta: 19h30

Sábado: 18h

 

 

Capela do Coração Eucarístico

Cachoeirinha

1ª Quinta: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora das Graças

Formiguinha

4ª Quinta: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora da Conceição
Corumbá

1ª e 4ª Sexta: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora da Conceição

Matias

1º Sábado: 19h

 

 

Capela de Nossa Senhora da Conceição

Machadinhos

2º Sábado: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida

Canoas

3º Sábado: 18h

 

 

Capela de Santa Rita de Cássia

Córrego da Fábrica

3º Sábado: 19h30

 

 

Capela de São Sebastião

Ribeirão do Cervo

4º Sábado: 19h30

 

 

Capela de São Geraldo Magela

São Geraldo

2º e 4º domingo: 8h

 

 

Capela de Santa Luzia

Santa Luzia

2º domingo: 17h30

4º Domingo: 19h30

 

 

Capela de São Francisco de Assis

Bairro São Francisco

1º Domingo: 8h

 

 

Capela de São Bento

São Bento

4º Domingo: 17h

 

 

Capela de Santo Antônio

Monsenhor João Alexandre

1º e 3º Domingo: 10h 

 

 

Capela de Nossa Senhora do Carmo

Cachoeira dos Pios

1º Domingo: 15h

 

 

Capela de São Vicente

Ribeirão São Vicente

1º Domingo: 17h30

 

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida

Sete Lagoas

3º Domingo: 17h

 

 

Capela do Senhor Bom Jesus

Bocaina

1º e 3º Domingo: 19h30

 

 

Capela de Nossa Senhora do Rosário

Bairro do Rosário

1º e 3º Domingo: 18h

 

 

Capela de São Sebastião

Canjerana

2º Domingo: 15h (mês ímpar)

 

 

Capela de Nossa Senhora do Rosário

Bananal

2º Domingo: 16h

 

 

Capela de Santa Edwiges

Sobrado

3º Domingo: 8h

 

 

Capela de Nossa Senhora de Lourdes

Jacarandá

4º domigo: 17h

Parceiros